Главная / Статьи / Купить утепленный тент: ПВХ или тарпаулин?

Купить утепленный тент: ПВХ или тарпаулин?

Одной из самых сложных проблем, с которой сталкивается любая строительная компания, является фактор погоды. Как известно, она бывает очень капризной. С утра приятно светит солнышко, а в обед уже вовсю идёт дождь. Таким образом, от непредвиденных ситуаций не спасает даже прогноз погоды.

В подобной ситуации, приходится искать выходы, возможные варианты решения проблемы негативного воздействия осадков на строительные материалы. Именно одним из таких вариантов, является решение купить утепленный тент.

Однако, здесь возникает закономерный вопрос: какой утеплённый тент купить? Из ПВХ или тарпаулина? Ответ на этот вопрос можно будет найти, ознакомившись с данной публикацией.

Преимуществ ПВХ

В основе данного материала лежит такой термопластичный полимер как поливинилхлорид. Он обеспечивает изделие такими важными характеристиками как:

  • Устойчивость к перепадам температуры
  • Устойчивость к огню и различной химии

ПВХ является весьма прочным материалом, которым выдерживает существенные нагрузки. Он фактически не боится воды, не выгорает под воздействием палящих лучей солнца. Также, он стойко переносит резкие перепады температуры в границах от -30 до +70 градусов.

Это делает его очень универсальным и востребованным материалом для решения таких задач как обеспечение защиты:

  • Инструментов и стройматериалов , которые находятся на территории строительной площадки
  • Транспорта, путём создания крытых стоянок
  • Оборудования и людей, которые работает на улице

Таким образом, если стоит задачи защитить строительную площадку (или законсервировать её на зимний период), то преимущество стоит отдать именно утеплённому тенту из ПВХ. Это лучшее решение вопроса.

Преимущества тарпаулина

Что можно сказать хорошего об этом материала? К его сильным сторонам относятся:

  • Низкий вес. Он не создаёт высокую нагрузку на основание, следовательно, для его установки не требуется прочный фундамент.
  • Цельность. Тарпаулин не растягивается, что позволяет натягивать его на различные объекты, которые имеют непростую форму.
  • Компактность. Благодаря низкому весу, в сложенном виде он занимает очень мало места. Таким образом, его очень удобно хранить и транспортировать.
  • Вариативность. Этот материалов обладает широкой цветовой гаммой.

Однако, самым главным его преимуществом является низкая цена. В паре с другими преимуществами, это делает его очень интересным и привлекательным решениям для частного сектора.