Главная / Новости / События -Курсы переподготовки

События -Курсы переподготовки

На основании указаний, поступивших в академию, с 23 марта 2009 года в академии организована профессиональная переподготовка офицеров, увольняемых с военной службы. Нормативный срок обучения по каждой программе свыше 500 часов (3,5 месяца). Общая запланированная численность обучающихся в академии военнослужащих данной категории составляет более 1000 человек в год.

Профессиональная переподготовка организована для военнослужащих, проживающих в Санкт-Петербурге и в других близлежащих населенных пунктах, в отношении которых принято решение об их увольнении и имеющих на это право. Для определения контингента военнослужащих, которые обучаются в академии, было организовано взаимодействие вуза с управлением кадров и управлением воспитательной работы ЛенВО.

Профессиональная переподготовка военнослужащих будет осуществляться в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности академией по 15 программам профессиональной переподготовки. Для определения перечня гражданских специальностей, по которым будет организована профессиональная переподготовка увольняемых офицеров, был проанализирован спрос на специалистов с высшим профессиональным образованием по различным видам экономической деятельности.

В академии проделана значительная работа по подготовке к реализации этой задачи, имеющей государственное значение. По всем специальностям разработаны и утверждены учебные планы и программы. К проведению занятий привлечены ведущие преподаватели академии. По всем учебным дисциплинам разработаны учебно-методические комплексы. Для занятий подготовлены аудитории, оснащенные современными техническими средствами обучения.

21.09.2009, 7316 просмотров.