Как подобрать конфигурацию контейнеров для компрессоров

Контейнеры для компрессоров: требования и сфера применения


Компрессорное оборудование встречается во всех отраслях народного хозяйства. И, как любое другая сложная техника, она нуждается в уходе, в надлежащих условиях эксплуатации. Контейнеры для компрессоров это готовое решение, которое избавит от необходимости строить отдельный объект: ангар, цех. Наконец, обеспечит сохранность оборудования.


В последние годы блок-контейнеры стали приобретать огромную популярность. Во-первых, их приобретение снимает головную боль с владельцев бизнеса. Во-вторых, решается вопрос с правильным хранением оборудования и его защитой. В-третьих, обеспечиваются необходимые эксплуатационные условия, что позволит продлить срок службы компрессоров долго-долго.


Какие требования предъявляют к контейнерам для компрессоров?


Самый идеальный вариант заказать изготовление блок-контейнера по индивидуальному проекту. Это позволяет максимально точно расположить все оборудование, рассчитать пространство для рабочих и т. д. Впрочем, у компании Компрессорофф есть богатый ассортимент готовых ББК разных габаритов. Выбирая, важно уделять внимание следующим аспектам:



  • Всесезонность. Ознакомьтесь на какой температурный режим предназначена конструкция. Для северных широт следует выбирать контейнеры, способны функционировать в диапазоне -60 - +40 градусов, для южных регионов - -40 - +50.

  • Автономные источники. Наилучший вариант, если контейнер имеет собственное освещение и электрообогрев. Это избавит вас от необходимости искать способ, как провести коммуникации в контейнер для нормального функционирования.

  • Безопасность. Присутствие систем газовыхлопа и пожарной сигнализации обеспечивают дополнительную защиту. Не секрет, что компрессорное оборудование сложное, может становится причиной аварийных ситуаций и ЧП.


Немаловажный фактор, блок-контейнер для компрессоров должен соответствовать разработанному и утвержденному ТУ. В зависимости от климатической зоны, где будет использоваться конструкция выделяют три категории Стандарт , Тропики , Север . Выбирая, делайте покупку грамотно, чтобы потом не пришлось жалеть.


Достоинства блок-контейнеров для компрессоров


Контейнеры, которые предлагаются в ООО Компрессорофф - это базовые варианты. С подробным техническим описанием вы можете также ознакомиться на сайте. Однако, у покупателей всегда есть возможность доукомплектовать контейнеры руками специалистов. Например, установить дополнительное утепление, систему вентиляции и пр. Плюсы ББК:



  • Мобильность. Все контейнеры имеют конструкцию, позволяющую перевозить их на дальние расстояния, перемещать с места на место с помощью автокрана и т. д.

  • Круглогодичная работа. Контейнеры не требуют размещения в закрытом помещении. Они могут находится снаружи, не опасаясь сурового климата, внешних факторов воздействия.

  • Простота монтажных работ. Для обустройства контейнера для компрессорных станций совсем необязательно закладывать фундамент. Достаточно выровненной поверхности.


Представленные в разных конфигурациях, они подойдут как для размещения небольшого компрессорного оборудования, так и комплекса на крупных промышленных объектах. Многие контейнеры имеют несколько секций, что удобно для размещения дополнительной техники, либо диспетчерской, пульта управления.


По пожеланию заказчика конфигурацию каждого купленного контейнера можно изменить. Для этого достаточно составить техническое задание с указанием пожеланий. В зависимости от размеров и обустройства, блок-контейнеры для компрессоров варьируют в ценовом диапазоне от 576 тыс. рублей до 2 млн. рублей.

Check Also

Выбор и установка раздвижных дверей

Эти интересные и компактные конструкции принято использовать для экономии места в малометражных квартирах и небольших …