Главная / Новости / События -XXVIII Всероссийский симпозиум «Радиолокационное исследование природных сред»

События -XXVIII Всероссийский симпозиум «Радиолокационное исследование природных сред»

В период с 17 по 18 апреля 2013 года в Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского проходил XXVIII Всероссийский симпозиум «Радиолокационное исследование природных сред». Организаторами симпозиума выступили Министерство обороны Российской Федерации, Федеральное космическое агентство, Всероссийское общество охраны природы, Научный совет Российской академии наук по проблеме «Распространение радиоволн».

В работе симпозиума в течение двух дней приняли участие представители более 50 организаций из 20 городов и научных центров России, 157 руководителей и научных сотрудников внешних организаций. Работа симпозиума состояла из одного пленарного и восьми секционных заседаний.

На симпозиуме были представлены: ВКА имени А.Ф.Можайского, ВУНЦ ВМФ «ВМА имени Н.Г.Кузнецова», ВУНЦ ВВС «ВВА имени проф. Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина», 4 ЦНИИ МО РФ, БГТУ «Военмех» имени Д.Ф.Устинова, ОАО ВПК «НПО машиностроения», ОАО МАК «Вымпел», Тихоокеанский океанологический институт имени В.И.Иличёва ДВО РАН, ОАО «НИИ ТП», ЗАО НТЦ «Спектр», Институт радиотехники и электроники имени В.А.Котельникова, НПП «Рубин», НПП «НИИ дальней радиосвязи», РКК «Энергия» имени С.П.Королева, Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г.Столетовых, Институт физического материаловедения СО РАН, ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный радиотехнический университет», ФГУП «Ростовский НИИР», Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского, ФГУП «Ростовский-на-Дону НИИ радиосвязи» и другие.

Работа симпозиума была организована в четырёх секциях:

  • Секция 1. «Радиолокационный обзор земной и водной поверхности»;
  • Секция 2. «Рассеяние радиоволн и обработка радиолокационных сигналов. Сверхширокополосная локация»;
  • Секция 3. «Радиолокационные исследования атмосферы. Радиолокационная метеорология»;
  • Секция 4. Закрытая.

На симпозиуме были заслушаны и обсуждены 122 доклада и сообщения. В ходе подготовки и проведения симпозиума в ВКА имени А.Ф.Можайского был издан в количестве 150 экземпляров и разослан сборник открытых докладов организациям-участникам симпозиума, органам военного управления и предприятиям-разработчикам вооружения и военной техники по тематике симпозиума, а также авторам докладов.

Решением симпозиума отмечен высокий уровень организации его работы и принято предложение программного комитета о включении его проведения в План научной работы Вооруженных Cил Российской Федерации и Российской академии наук.


Общая фотография организаторов и·участников симпозиума


Президиум пленарного заседания симпозиума

Работа пленарного заседания симпозиума

Доклады на пленарном заседании

Работа участников симпозиума по секциям


Работа участников симпозиума по секциям

Работа участников симпозиума по секциям

Посещение участниками симпозиума музея ВКА имени А.Ф.Можайского

30.04.2013, 1133 просмотра.