Главная / Новости / События -III Всероссийская научно-техническая конференция «Проблемы военно-прикладной геофизики и контроля состояния природной среды»

События -III Всероссийская научно-техническая конференция «Проблемы военно-прикладной геофизики и контроля состояния природной среды»

В период с 16 по 17 апреля 2014 года в Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского . Санкт-Петербург) проведена III Всероссийская научная конференция «Проблемы военно-прикладной геофизики и контроля состояния природной среды».

Организаторами Конференции выступили Российская академия наук (Совет по космосу РАН, Научный совет РАН по распространению радиоволн), Министерство обороны Российской Федерации, Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского. В работе Конференции приняли участие 205 ученых (из которых 72 – молодые ученые) из 50 научных организаций страны.

Основная цель Конференции состояла в обсуждении наиболее актуальных проблем военно-прикладной геофизики и контроля состояния природной среды, выработке рекомендаций по консолидации имеющегося в стране научно-технического и производственного потенциала для решения приоритетных задач в области военно-прикладной геофизики, развитии взаимодействия научных сообществ на национальном уровне. На Конференции были представлены крупные научные организации России.

На Конференции заслушаны и обсуждены 104 устных и 36 стендовых докладов.
В докладах нашел отражение целый ряд новых научных результатов, полученных за последние годы в области военно-прикладной геофизики и контроля состояния природной среды. Тематика Конференции является актуальной и отвечает передовым направлениям научных исследований в данной предметной области. Также следует отметить большой интерес, проявленный участниками Конференции к проблемам, которые были обсуждены на двух круглых столах.

По результатам работы конференции изданы открытый и закрытый сборники докладов ее участников, которые разосланы организациям-участникам конференции, органам военного управления, предприятиям-разработчикам вооружения и военной техники по тематике конференции.

Общие выводы и рекомендации:

1. Участники Конференции отмечают высокий уровень организации ее работы и выражают глубокую благодарность руководству Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского и организационному комитету.
2. Принять предложение организационного комитета о проведении IV Всероссийской научной конференции «Проблемы военно-прикладной геофизики и контроля состояния природной среды» на базе Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского в 2016 году и включении ее в план научной работы Вооруженных Сил Российской Федерации и Российской академии наук.

Заместитель начальника ВКА имени А.Ф.Можайского по учебной и научной работе
доктор технических наук профессор Ю.В.Кулешов выступает с приветственными словами

Организаторы и участники конференции на пленарном заседании

Работа пленарного заседания

Работа профессора Щукина Г.Г. на пленарном заседании

Работа пленарного заседания

Доклад на пленарном заседании

Участники конференции

Работа секции конференции

Общая фотография организаторов и участников конференции

18.04.2014, 2921 просмотр.